Шалимов: «Чтобы претендовать на конкуренцию с «Зенитом», «Спартаку» надо научиться обыгрывать «Химки» и «Пари НН»

 
Игорь Михайлович констатирует сложности красно-белых со взломом «автобусов».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший главный тренер «Ахмата» и «Урала» Игорь Шалимов порассуждал о причинах, которые не позволяют «Спартаку» на равных конкурировать с «Зенитом» на дистанции. По мнению 54-летнего специалиста, красно-белые слишком часто теряют очки с командами из нижней части таблицы РПЛ.

«Спартак» немного уперся не то чтобы в свой потолок, а в возможности манеры своей игры – к ней приспособились, и очень тяжело против середняков и аутсайдеров. Чтобы претендовать на конкуренцию с «Зенитом», надо научиться обыгрывать «Химки» и «Пари НН». Пока красно-белые плохо представляют, как взламывать «автобус».

До «Зенита» пока, как до Луны – и не только «Спартаку», но и всем остальным – потому что «Зенит» просто лучше играет в футбол, и умеет взламывать глубоко эшелонированную оборону, причем дожимает зачастую в самом конце», – заметил Шалимов.

Перед решающим туром РПЛ «Спартак» сохраняет высокие шансы на медали. Даже ничья в Самаре с «Крыльями» гарантирует команде Гильермо Абаскаля минимум третье место в итоговой таблице.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии