Ловчев задал неудобный вопрос руководству «Спартака» и «Динамо» на фоне медальных притязаний «Ростова» Карпина

 
Евгений Серафимович сомневается в управленческих компетенциях боссов московских клубов.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев сравнил выступления московских клубов и «Ростова» в нынешнем сезоне РПЛ. По мнению бывшего полузащитника и тренера красно-белых, руководство ведущих столичных команд неэффективно распоряжается имеющимися бюджетами.

«По «Ростову», который до последнего тура в гонке за место в тройке и, более того, претендует на второе место, – просто представьте вариант, который был бы раньше – то есть команда претендует на то, чтобы представлять Россию в Лиге чемпионов. Это довольно-таки средняя команда, из которой Карпин выжимает больше, чем максимум – и думаю, если «Ростов» не укрепится, высоко он в следующем чемпионате не будет.

Но тут вопрос в другом. У нас достаточно много амбициозных команд с большими бюджетами, за спиной которых сильные компании. Вопрос к «Динамо» и «Локомотиву», а по большому счету, и к ЦСКА со «Спартаком» – как так получилось, что средняя команда, из которой уехали легионеры и которая путешествует больше всех в стране из-за закрытого аэропорта, команда со средним финансированием – играет не просто на равных, а опережает вас?

Как у вас построена работа, что вы, беря иностранцев, меняя тренеров – не можете опередить средний «Ростов»? Как вы клубами управляете? Может быть, и не нужно вам столько денег и столько иностранцев, и дело не в деньгах и не в их количестве – а в том, как вы ими распоряжаетесь?» – предположил Ловчев в своем Telegram-канале.

За тур до окончания сезона «Ростов» претендует на медали чемпионата России. Для этого команде Валерия Карпина необходимо в заключительном матче в гостях обыграть ЦСКА.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии