Игорь Федотов оценил решение Левникова оставить «Краснодар» в меньшинстве против ЦСКА

Рефери принял жесткое решение на 56-й минуте игры.

ФК Краснодар, ПФК ЦСКА
Экс-арбитр чемпионата России Игорь Федотов разобрал эпизод с удалением защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова в домашней встрече 29-го тура РПЛ против ЦСКА (0:0). 22-летний уроженец Анапы оставил «быков» в меньшинстве на старте второго тайма.

«56-я минута, «Краснодар» – ЦСКА. Тяжелый момент. Иванов [судья VAR] правильно сделал, что вмешался в данном эпизоде и позвал Левникова [главного судью] к монитору. Скорость, фаза полета, прямая нога, движение навстречу на соперника. Правильное решение – красная карточка», – резюмировал Федотов в своем Telegram-канале.

Первоначально главный судья матча Кирилл Левников предпочел ограничиться желтой карточкой. Однако после просмотра VAR питерский рефери ужесточил решение и удалил Литвинова.

ФК Краснодар: последние новости