Губерниев сформулировал главную претензию к судье Карасеву по итогам дерби «Спартак» – ЦСКА

По мнению комментатора, судьи не разобрались, «кто кому что показывал».

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Популярный комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев оценил работу арбитра Сергея Карасева в центральном матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (2:1).

48-летний журналист отреагировал на решение ЭСК РФС, которая встала на сторону рефери в обоих эпизодах с пенальти.

«Никто и не сомневался, что Сергей Карасев в этих эпизодах [с пенальти] разобрался. Проблема в другом: судьи не очень хорошо разбирались, кто кому что показывал. Хотя удаления Соболева и Роши были справедливыми. Если бы Роша хотя бы схематично показал, что имел в виду спартаковец… Но он продемонстрировал жест Соболева один в один, и судьи приняли это на свой счет.

С моей точки зрения, одна из основных претензий к Карасеву – мало добавил времени ко второму тайму. Можно было еще минут 6–7 накинуть: пусть люди играют дальше, футбол‑то захватывающим был, чего время экономить? Ребят, что мешает дать поиграть в футбол, в стране и так немного радостей сейчас. Мне кажется, что неуверенность сквозила не столько у Карасева, сколько у всей судейской бригады», – заметил Губерниев.

Накануне Экспертно-судейская комиссия РФС оправдала Сергея Карасева в обоих спорных эпизодах с пенальти. Решение арбитра об удалениях нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши будет рассматривать КДК РФС.