Уткин раскрыл причину «деградации» судьи Карасева в дерби «Спартак» – ЦСКА

Василий недоумевает, зачем топ-рефери удалил Виллиана Рошу.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин оценил судейство Сергея Карасева в центральном матче 28-го тура чемпионата России. На стадионе «Открытие Банк Арена» «Спартак» добился волевой победы над ЦСКА со счетом 2:1.

«Матч оказался для Карасева довольно сложным. В первом тайме принимать особенно сложных решений ему не было необходимости. А во втором тайме начались затруднения. Эти затруднения наводят на достаточно странные мысли. Действительно, как можно было удалить Виллиана Рошу? С одной стороны, ЦСКА, конечно, сам виноват. Если Виллиан Роша, столько времени живя в России – в ЦСКА, который сам о себе говорит, что это команда – семья… Как можно было приезжему человеку не объяснить, что в русском языке одно из главных слов — ###. Не объяснили – приходится показывать на себе. Виллиан показал то, что ему показал Соболев. И его за то, что пытался объясниться жестами, удалили.

В этой ситуации запутался опытнейший судья Карасев. Понимаете, отстраненность от международных соревнований сказывается не только в падении интереса, не только в том, что вопрос о борьбе «Спартака», ЦСКА и «Ростова» до известной степени фиктивен. Оказывается, что в этой ситуации неконкуренции начинают реально деградировать судьи. В такой достаточно простой ситуации не разобраться – это деквалификация», – подытожил Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на своем YouTube-канале.

Во время второго тайма нападающий «Спартака» Александр Соболев показал непристойный жест защитнику ЦСКА Виллиану Роше, за что позднее удостоился красной карточки. Бразилец решил наглядно объяснить судье, что сделал соперник, за что также был удален.