Гончаренко объяснился за очередной провал «Урала»

Команда из Екатеринбурга находится не в лучшей форме.

ФК Урал, ФК Крылья Советов
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал неудачу своей команды в матче против «Крыльев Советов». Подопечные Гончаренко были разбиты со счётом 0:3.

«Не могу сказать, что соперник владел инициативой, потому что в первом тайме обе команды были активны. В первом тайме темп был очень невысокий. Наверное, это было нам на руку. Пропущенный мяч в конце первого тайма не очень хорошо на нас повлиял. Мы находимся в таком состоянии, что третий матч за неделю нам достаточно сложно проводить, но мы могли забить те моменты, которые были у Егорычева и Мишкича.

Их нужно было забить, чтобы выйти на другой эмоциональный уровень. После того как ты пропускаешь, очень сложно приходится, теряется вера — и докатываем матч по инерции. Наша сила только в характере и движении, которых у нас не хватило.

Замена Сиссе? Он смотрелся тяжеловато. В центре нужен перехват, движение, развороты атаки, то, чего нам не хватало в центре поля. Зона стыковых матчей? Каждый тур очень важен», - сказал Гончаренко.

После 28 матчей в РПЛ в активе «Урала» 30 очков. Команда из Екатеринбурга занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

ФК Урал: последние новости