Игорь Федотов – о Кукуляке в матче «Спартака»: «Это называется «судья поплыл»

Эксперт доказывает желание арбитра «вернуть» ошибку с удалением Даниила Денисова.

ФК Спартак Москва, ФК Химки
Бывший рефери чемпионата России Игорь Федотов не смог найти объяснения решению судьи Евгения Кукуляка не наказывать вторым «горчичником» футболиста «Спартака» в середине второго тайма выездной встречи с «Химками» (1:1).

Под занавес первого тайма того же матча калужанин необоснованно удалил защитника красно-белых Даниила Денисова.

«На 75-й минуте Кукуляк не дал игроку «Спартака» вторую желтую, которую как раз надо было показывать. Произошло попадание локтем по голове – это грубая игра. Скорее всего, решение судьи – последствие удаления в первом тайме.

Наверняка в перерыве Кукуляк посмотрел повтор. Это называется «судья поплыл». Он решил уйти от скандала – если бы удалил второго, было бы еще хлеще», – предупредил Федотов.

По итогам матча «Спартак» подал жалобу в ЭСК РФС. Красно-белые просят экспертов комиссии дать оценку сразу пяти решениям арбитра Евгения Кукуляка.