Мор назначил виновника возможного отсутствия медалей у «Спартака»

Экс-защитник красно-белых раздосадован потерей очков с «Химками».

ФК Спартак Москва, ФК Химки
Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор раскритиковал решение арбитра Евгения Кукуляка показать второй «горчичник» защитнику москвичей Даниилу Денисову. Эпизод произошел перед перерывом субботней игры с «Химками» (1:1).

«Вот так хочется говорить не о судействе, а о футболе. Судье в ухо постоянно что-то говорят те, кто на VAR. Кукуляк перед тем, как показать красную карточку, мог дать время VAR для подсказки.

VAR не может вмешиваться, но они же могут общаться. Нельзя так портить матч. В результате этого решения «Спартак» может остаться без медалей», – подчеркнул Мор.

Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев объяснил, что VAR не имел права вмешаться в данную ситуацию. Оставшийся вдесятером «Спартак» во втором тайме сумел спасти ничью.