«Зенит» чуть не проиграл дома «Краснодару»

Команда Семака практически испортила себе праздник.

ФК Зенит, ФК Краснодар
Питерский «Зенит» чуть не проиграл «Краснодару» в родных стенах в рамках 27 тура Премьер-Лиги России. Как известно, сегодня «Зенит» играл в статусе новоиспеченного триумфтора РПЛ-2022/23.

На 15 минуте «Зенит» вырвался вперед. Вендел справа сделал пас к линии штрафной, откуда Малком с левой закрутил мяч в ближний угол ворот.

Ответ «Краснодара» последовал в начале второго тайма. Ахметов и Баньяц разыграли угловой через короткий пас, а далее Михайло через ложные замахи протащил мяч вдоль линии штрафной и в завершении классно пробил под дальнюю штангу.

На 59 минуте встречи Ионов. Не доработала оборона хозяев после длинного заброса в штрафную, мяч проскочил в ноги Ионову и тот пробил мимо вратаря в угол ворот.

Хозяева были очень близки к фиаско, но все-таки нашли в себе силы восстановить равновесие. В компенсированное время забил Матео Кассьерра. Сантос исполнил мягкий заброс к линии вратарской, Сафонов сыграл кулаками на выходе, но столкнулся с Ерохиным, а отскок получился на голову Кассьерре, который направил мяч в пустые ворота. Краснодарцы рассчитывали на нарушение правил, но Дмитрий Сафьян указал на центр.

Зенит - Краснодар 2:2 (1:0)

Голы: Вендел, 15 (1:0); Баньяц, 51 (1:1); Ионов, 59 (1:2); Кассьерра, 90+6 (2:2).