Владимир Федотов – о скандальных 10:1 с «Ростовом»: «У них был боеспособный состав»

 
Экс-тренер «Сочи» не испытывает угрызений совести.

ПФК ЦСКА, ФК Ростов
Наставник ЦСКА Владимир Федотов объяснил резонансную ситуацию, которая сложилась в период его работы на тренерском мостике «Сочи». Южане на своем поле со счетом 10:1 разгромили молодежь «Ростова» в рамках РПЛ.

«Шла подготовка, руководство сказало – «играем». Суть даже не в этом. Это чисто информационная война, в которой нас переиграли. Надо быть честными. Пока команда не вышла из самолета, мы и не подозревали, что приедет молодежь. Получилась крупная победа. Они играли в открытый футбол и тактически многое позволяли нашей команде. Бежали вперед, плохо оборонялись. Испытывать какие-то угрызения совести не поднимается рука.

Мы прекрасно знали, как там развивалась ситуация. У них был боеспособный состав, который они могли привезти. Не было нескольких заболевших человек. Мы имели полное моральное право играть.

Неприятный ли это момент эмоционально? Да. Из всех СМИ лился приличный поток грязи. Было очень неприятно. В дальнейшем все поняли, что кто-то сделал что-то не так. Но не «Сочи», а организация футбольного хозяйства. Неправильно, что допустили проведение этого матча, и что он состоялся не в том формате», – подчеркнул Федотов в интервью Леониду Слуцкому в YouTube-программе «Коммент.Тренер».

Тот матч «Ростов» проводил в ослабленном, молодежном составе. Из-за эпидемии болезней дончане недосчитались основных футболистов.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии