«Спартак» вырвал ничью у «Ростова»

 
Команда Карпина остается на втором месте.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
«Спартак» едва не потерпел поражение в одном из ключевых матчей сезона. Подопечные Гильермо Абаскаля до последних минут не могли пройти оборону «Ростова».

Испанский специалист снова выбрал экспериментальную схему с тремя центральными защитниками. В итоге матч получился закрытым. В первом тайме команды нанесли по одному удару в створ ворот. Защитники «Ростова» несколько раз в последний момент успевали перекрывать пути для решающих передач. Пожалуй, лучший шанс был у Соболева, но форвард вместо удара отдал далеко не лучший пас на Промеса. Мяч застрял в защите.

После перерыва стала повеселее. У «Спартака» не вышел Джикия. Матч чуть раскрылся. «Ростов» действовал в обороне, но контролировал игру. Несколько тревоги добавил Песьяков, но, во-первых, Зобнин не попал даже в пустые ворота, во-вторых, в моменте был офсайд.

На 80-й минуте сработала скидка от Комличенко. Селява хорошо приложился с угла штрафной. Селихова снова не смог выручить.

В концовке памятное событие – недовольство Промеса заменой. Ход тренера сыграл. Финальный штурм получился эффективным. Песьяков совершил несколько спасений. В одной из последних атак Соболев спас ничью.

С точки зрения турнирной таблицы выиграли «Зенит» и ЦСКА. Питерцы могут стать чемпионами в следующем туре. ЦСКА теперь на один балл отстает от «Спартака» и на два от «Ростова».

Спартак – Ростов 1:1 (0:0)


Гол: Селява, 80 (0:1); Соболев, 90+4 (1:1).

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии