Ловчев оценил три пенальти и два удаления «Спартака» в дерби с «Торпедо»

Евгений Серафимович удивлен возмущениями Пепа.

ФК Спартак Москва, ФК Торпедо Москва
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил решения арбитра Павла Шадыханова в столичном дерби в рамках 23-го тура РПЛ между «Торпедо» и «Спартаком» (1:2). Главный тренер «автозаводцев» Хозеп Клотет был удален под занавес первого тайма за оскорбительный жест в адрес рефери.

«На мой взгляд, все пенальти были. Правильно в эфире про первый пенальти сказал Алексей Николаев – раньше бы, наверное, не поставили такой. А сейчас есть допуски, которые позволяют различные трактовки – по тем правилам, которые есть сегодня. Когда возмущается тренер «Торпедо», я удивлен – ты возмущайся своими защитниками, которые за 45 минут делают три пенальти. Удивительно!

Если по удалению Литвинова нет вопроса по дисциплине, он обрезал и сам побежал исправлять, пошел на фол, то Мартинс – это просто штраф. Человек аплодирует судье, уже имея желтую карточку… Вы вдесятером играете, что ты делаешь? Или ты просто наемник, которому все равно? Ну, ты видишь – тяжело, в десять человек играете, что ты творишь?!» – возмутился Ловчев в своем Telegram-канале.

В первом тайме «Спартак» выполнил три пенальти в ворота «Торпедо», из которых реализовал только один. После перерыва красно-белые остались вдевятером вследствие удалений Руслана Литвинова и Кристофера Мартинса.