Чернышов обвинил Гильермо Абаскаля в весеннем провале «Спартака»

 
Экс-главный тренер красно-белых раскритиковал испанского наставника.

ФК Спартак Москва, Андрей Чернышов
Рулевой сербских «Радничков» Андрей Чернышов, в свое время возглавлявший «Спартак», порассуждал о причинах неудачного выступления красно-белых на весеннем отрезке сезона. Под руководством 34-летнего Гильермо Абаскаля москвичи не знают радости побед вот уже на протяжении пяти матчей.

«Все рассчитывали, что в весенней части чемпионата «Спартак» будет основным фаворитом и будет бороться с «Зенитом» за золотые медали. На то были основания, осенняя концовка РПЛ наводила нас на оптимизм, и отставание от петербуржцев было небольшим. Но весенняя часть сезона для «Спартака» – провал. Может быть, дальше красно-белые соберутся и проведут остаток чемпионата на высоком уровне и сумеют занять второе место, но оптимизма мало.

Почему красно-белые провально выступили в весенней части сезона, ответит только тренерский штаб «Спартака». Думаю, что неудачно прошла подготовка ко второй части чемпионата во время зимней паузы. Будем говорить откровенно, Абаскаль – неопытный человек, и у него никогда не было, чтобы он готовил команду столько времени. В Европе нет таких долгих перерывов в сезоне. Думаю, что тренерский штаб не знал, как готовить команду к весенней части чемпионата», – выдвинул гипотезу Чернышов.

Череда потерянных очков привела к тому, что «Спартак» опустился на третье место в таблице. За восемь туров до завершения сезона красно-белые опережают ближайшего преследователя ЦСКА всего на один балл.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии