Пенальти, назначенный в матче «Спартак» - «Динамо», признали ошибочным

 
ЭСК РФС вынесла свой вердикт.

ФК Динамо Москва, ФК Спартак Москва
Экспертно судейская комиссия при президенте РФС единогласно постановила, что рефери Сергей Иванов ошибочно назначил пенальти в ворота московского «Динамо». Речь идет об эпизоде, который приключился под занавес дерби между «Спартаком» и «Динамо» в рамках 22 тура РПЛ.

На 88 минуте поединка Иванов назначил пенальти в ворота гостей, усмотрев нарушение на Романе Зобнине. Иванов не изменил свое решение после консультаций с судьями VAR и просмотра видеоповтора.

«ЭСК признала, что в первом моменте с падением Зобнина нарушения правил не было, момент несложный, особенно с точки зрения просмотра на мониторе. В игре судье, может быть, было трудно увидеть все детали единоборства, но при подходе к монитору он должен был посмотреть, может быть, чуть дольше и убедиться, что контакт защитника с телом нападающего несущественный, падение игрока команды «Спартак» началось не от контакта, он сам подгибает ноги, складывается и падает. Не всякий физический контакт является основанием для назначения 11 метрового удара. Здесь комиссия единогласно признала, что судья ошибся, VAR правильно его подзывал, он должен был изменить свое решение», - сообщил член ЭСК Николай Левников.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии