Дубль Миранчука спас «Локомотив» в матче против «Урала»

«Железнодорожники» сохранили второе место в турнирной таблице.

ФК Урал, ФК Локомотив Москва
«Локомотив» спасся в гостевом поединке с «Уралом». Команда сохранила 2-е место в турнирной таблице перед последним туром.

«Локомотив» открыл счет в середине первого тайма благодаря успешной игре Антона Миранчука, замкнувшего прострел Жемалетдинова. Вскоре Смолов и Антон Миранчук опасно били с дальней дистанции, но их ударам не хватило точности. После этого «Урал» неожиданно сравнял счет благодаря расторопности Бикфалви, который ассистировал Панюкову.

В начале второго тайма «Урал» вышел вперед. Бикфалви снова поучаствовал в голе: Гильерме отбил удар головой, однако Эль Кабир преуспел на добивании. На 63-й минуте Араторе нарушил правила на Жемалетдинова, и Антон Миранчук реализовал пенальти, сравняв счет. На 66-й минуте «Урал» остался в меньшинстве, однако «Локомотив» не смог преобразовать численное преимущество в гол, несмотря на большое количество моментов.

Урал – Локомотив 2:2 (1:1)

Голы: Миранчук, 21 (0:1); Панюков, 39 (1:1); Эль Кабир, 46 (2:1); Миранчук, 64 (2:2, пен).
Удаление: Странберг, 66.

ФК Урал: последние новости