«Урал» выбил «Спартак» в нижнюю сетку Кубка России

Новый формат турнира дарует спасительный шанс команде Абаскаля.

ФК Урал, ФК Спартак Москва
«Спартак» потерпел поражение в Кубковом матче с «Уралом». По итогам встречи в Екатеринбурге красно-белые рухнули в так называемую нижнюю сетку соревнования (также именуется «путь регионов»).

Первый тайм остался за хозяевами. «Урал» открыл счёт, в очередной раз, напомнив, насколько хороша эта команда на розыгрышах стандартов.

«Шмели» подали корнер, Зобнин выбивал мяч из штрафной, но первым на подбор успел Сиссе, опередивший «уснувшего» Пруцева. Легионер классно поймал мяч и слету шарахнул в угол – Максименко не видел момента удара и никак не мог выручить «Спартак».

Красно-белые активно пошли вперед и смогли отыграться на старте второй половины. Свой первый гол в составе «Спартака» забил Бальде Кейта, воспользовавшийся шикарным длинным пасом в исполнении Литвинова.

Далее команды продолжали обмениваться опасными моментами на радость публике (на игре зафиксировали солидную посещаемость – около 25 тысяч зрителей). На 72-й минуте своего добились подопечные Виктора Гончаренко.

Победу «Уралу» принесли футболисты, вышедшие на замену. Бикфалви выкатил мяч под удар Сунгатулину, а тот от души приложился по круглому и вогнал мяч в нижний угол – 2:1. «Урал» продолжает путь в верхней сетке Кубка России. «Спартак» отправляется в путь регионов.

Урал – Спартак 2:1 (1:0)
Голы: Сиссе, 32 (1:0); Кейта, 49 (1:1); Сунгатулин, 72 (2:1).

ФК Урал: последние новости