Уткин объяснил, почему Матыцина возмутили слова Карпина

 
Василий взглянул на ситуацию глазами чиновника.

ФК Ростов, Василий Уткин
Известный футбольный комментатор и блогер Василий Уткин отреагировал на жесткую критику Валерия Карпина со стороны Олега Матыцина. Министр спорта РФ выразил возмущение словами главного тренера сборной России по поводу того, что он не держится за кресло наставника национальной команды. Чиновник предложил специалисту определиться, с кем он – «с нами, с Россией, или сам по себе»

«Мне пришла в голову короткая мысль, почему Матыцин возмутился словами Карпина. Дело в том, что господин Матыцин – чиновник. Чиновником быть не стыдно, но российский чиновник, безусловно, просто не может себе представить, как можно не держаться за свое место.

Это не может укладываться в голове чиновника. Если ты работаешь в городской управе, в министерстве, если сам являешься министром. Это просто не укладывается в голове. В этом вся суть.

А еще чиновники склонны думать, что все остальные думают как они. И тренера сборной они склонны считать чиновником, хотя это совершенно не так. Заставляет задуматься предложение министра спорта тренеру определиться, с болельщиками он или нет. Это говорит министр спорта, который осуществляет государственную программу по расколу болельщиков.

Одни принимают Fan ID, другие не принимают. Тут надо спросить министра спорта, а с кем он из болельщиков», – подметил Уткин в программе на своем YouTube-канале.

Известно о давних дружеских отношениях между Василием Уткиным и Валерием Карпиным. Сам комментатор десять лет назад в интервью «СЭ» признавался, что они «добрые приятели».

ФК Ростов: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии