Ари: «Я не считаю, что футболисты едут в Россию за деньгами»

  
Экс-форвард «Спартака» поговорил о легионерах в РПЛ.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Ари объяснил, почему легионеры продолжают приезжать в клубы российской Премьер-Лиги. Ари считает, что финансовая сторона вопроса стоит не на первом месте.

«Я не считаю, что футболисты едут в Россию за деньгами. Такие же суммы можно заработать и в других странах. Самое важное — хорошая игра. Так работает во всех странах. Когда тебя узнают и ты показываешь результат, тебе платят хорошую зарплату и большие премиальные. Игроки выбирают Россию, потому что это комфортная страна с сильным чемпионатом. Здесь чувствуют себя как дома и любят команды, в которых играют.

Я видел, как мало получали молодые игроки в «Краснодаре», например. Но когда начинали показывать результат, зарплаты увеличивались.

Я был доволен своей зарплатой и условиями в России. Например, в «Спартаке» я получал достаточно большие деньги, но были игроки, которые получали в 2-3 раза больше. Мы хорошо играли, показывали результат в Лиге чемпионов, но зарплата оставалась такой же», - отмечает Ари.

Добавим, что несколько лет назад Ари получил российский паспорт и даже успел поиграть за национальную сборную России.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
sport24.ru

Главные новости

Пять причин, почему Лионель Месси перешел в «Интер Майами»

Власть, слабость и скрытый пункт контракта.

Лучший тренер-иностранец не Абаскаль. Как Ивич правит «Краснодаром»

Будет бороться за трофей, оживил клуб без вложений, но почему-то никому не интересен.