Малком: «Для меня большая честь и гордость – стать обладателем российского паспорта»

 
Легионер «Зенита» обзавелся новым документов.

ФК Зенит, Малком
Вингер «Зенита» Малком прокомментировал новость о том, что ему вручили паспорт гражданина Российской Федерации. Малком не исключил, что в будущем он будет играть в футбол за национальную сборную России.

«Для меня это большая честь и гордость — стать обладателем российского паспорта. Это значит, что мои заслуги оценили. Безумно благодарен тем, кто сделал возможным получение паспорта. Буду стараться и дальше радовать российских болельщиков своей игрой.

Как любой бразилец я с детства мечтал играть за сборную своей страны. А став профессиональным футболистом, начал задумываться об этом еще больше. Но я прекрасно понимаю, что, получив паспорт, у тебя появляется вероятность однажды надеть футболку сборной России. Если вдруг сложится так, что я не пригожусь Бразилии, то с большим удовольствием буду играть за Россию. Если, конечно, я буду тогда востребован и в моих услугах будут нуждаться. Такие вещи зависят от многих факторов, однако я для себя ничего не исключаю. Нужно будет обсудить все с семьей, обдумать как следует», - отметил Малком в интервью изданию «Российская газета».

Заметим, что в январе 2023 года Малком мог покинуть ряды «Зенита», его услугами интересовался ПСЖ. Впрочем, трансфер так и не состоялся.

ФК Зенит: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии