«Сатурн» хочет вернуться в РПЛ

 
Клубу предстоит пройти долгий путь.

Роман Широков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Новоиспеченный генеральный директор «Сатурна» Роман Широков поговорил о задачах клуба. Подмосковная команда хочет выступать в российской Премьер-Лиге.

Правда, нужно понимать, что речь идет о достаточно долгосрочном планировании.

«У нас есть стадион, в перспективе планируем подписать соглашение с УОР и дать возможность ребятам перейти на профессиональный уровень. Опираться планируем на воспитанников УОР, приоритет будет отдать подмосковным ребятам. Готовим ряд соглашений со спонсорами. Глобальная цель — выход в РПЛ, но только в тот момент, когда мы будем готовы по всем параметрам — инфраструктурно, финансово, исходя из интереса болельщиков. Мы бы хотели увеличить посещаемость матчей, довести ее до полутора тысяч человек на матче.

Инфраструктура? Все неплохо, ухоженно, но необходимо это развивать, делать проект на 3-4 года вперед, меняя в лучшую сторону. Мы хотим стать главной командой Подмосковья. И обязательно — чтобы в команде играли свои воспитанники.

Наша задача двигаться поэтапно, сначала — мы бы хотели в этом сезоне подняться в таблице, затем — выход в первую лигу. При этом надеюсь, что реформы Второй лиги в том виде, в котором ее предлагают принять, не случится, ее надо дорабатывать», - сказал Широков.

Роман Широков: последние новости

mosregtoday.ru
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии