Тикнизян объяснил, почему сделал выбор в пользу сборной Армении

 
Уроженец Санкт-Петербурга посетовал на отсутствие шансов в России.

ФК Локомотив Москва, Наир Тикнизян
Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян рассказал, почему предпочел выступать за сборную Армении. Недавно 23-летний футболист получил армянский паспорт.

«У любого футболиста есть мечта – попасть в сборную страны, где он родился; проявлять себя и свое мастерство в стране, которая ему дала очень многое. Но шанса проявить себя в сборной России мне так и не выпало, поскольку меня ни разу не вызывали и даже не включали в расширенный список.

В какой-то момент я понял, что пора принимать это решение и делать шаг вперёд в текущих реалиях. Если раньше я долго раздумывал, то в этот раз все решил очень быстро. Мы находились на сборах в Эмиратах, когда поступило предложение от Федерации футбола Армении. Я взвешивал все «за» и «против», и в один день проснулся и понял, что пора делать шаг вперед. Грандиозных мыслей не возникло, потому что очень быстро в моей голове сформировалось решение.

Я могу только рассуждать так: если меня не вызвали в сборную России, значит, я не достиг уровня национальной команды, но я и не говорю, что уровень Армении в разы ниже, чем у России. Просто сборная Армении верит в меня, поэтому я получил вызов», – поделился Тикнизян.

25 марта сборная Армении примет команду Турции в своем стартовом матче группы D квалификации Евро-2024. В этой встрече может состояться дебют защитника «Локо» Наиря Тикнизяна.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии