«Это советский стиль жизни, отрыжка коммунистического режима». Орлов – о закрытости «Спартака» и Абаскаля

 
Геннадий Сергеевич раскритиковал красно-белых за нежелание идти на контакт со СМИ.

ФК Спартак Москва, Геннадий Орлов
Популярный футбольный комментатор Геннадий Орлов обвинил «Спартак» и лично главного тренера команды Гильермо Абаскаля в закрытости к прессе. 78-летний журналист призвал клуб следовать современным тенденциям мирового футбола.

«Я слежу за мировым футболом. Был на чемпионатах мира, Европы, Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Могу сказать, что открытость – это ментальное состояние. Я не приветствую закрытость команд от СМИ. Открытость должна быть на паритетных началах.

Я работал журналистом еще в Советском союзе. Очень часто попадались закрытые спортсмены. Это советский стиль жизни, отрыжка коммунистического режима. Нужно от него уходить.

Странно, что Абаскаль так поступает, учитывая, что он иностранец. Нужно уходить от этого. Цивилизованный мир – нужно открываться и идти с улыбкой навстречу друг другу», – убежден Орлов.

Отметим, что обвинения со стороны Геннадия Орлова носят субъективный характер. Пресс-служба «Спартака» часто дает комментарии по важным инфоповодам, а также регулярно публикует на своих ресурсах откровенные интервью с игроками и тренером команды.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии