Гогниев посетовал на низкий уровень судейства в РПЛ

Тренер «Химок» недоволен действиями арбитров.

ФК Химки, ФК Ростов
Наставник «Химок» Спартак Гогниев раскритиковал работу судей в РПЛ. Накануне «Химки» уступили «Ростову» (0:1). Единственный гол был забит с пенальти.

«Мое мнение, что слишком много ввязывается в судейские решения ВАР, потому что мое мнение, что пенальти, я так посмотрел, натянутый был. Но решение принято. На крик любой даются фолы. У нас снизился уровень единоборств вообще в лиге. Я сейчас не за нашу игру говорю. Потому что любой крик, любое действие воспринимается за фол. Обставили штрафными таким образом команду «Химки».

Да, многое не получилось, потому что после определенной минуты из-под прессинга неплохо выходила команда «Ростов». Потом перестроились, удаление, конечно, сказалось. Но я еще раз повторюсь: если мы хотим, чтобы зрелищность в Премьер-лиге улучшалась, мы должны играть в атакующий футбол и должны давать игру, единоборства, посмотрите, как в Лиге чемпионов судят. Каждый крик, фолы - искать в штрафной какие-то фолы, падения нелепые, наступы какие-то - да это можно найти очень много. Причем это все должно быть адекватно. Я не обсуждаю судейские вещи, а говорю в целом, что надо подходить чуть по-другому, потому что сколько команда «Ростов» пенальти ударила. Давайте посчитаем просто, и какие пенальти, и какие минуты. Почему вы все там молчите? Почему сейчас об этом не сказать?», - отметил Гогниев в эфире канала «Матч Премьер».

Добавим, что после 20 туров «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ.

ФК Химки: последние новости