Экс-игрок «Ростова» поведал о знаменитом режиме питания от Карпина

 
Валерий Георгиевич придает этому аспекту особое значение.

ФК Ростов, Валерий Карпин
Бывший защитник «Ростова» Александр Мухин рассказал о порядках Валерия Карпина, связанных с диетой и режимом питания в целом. По словам Мухина, под началом Карпина он открыл для себя много нового и вообще стал другим человеком.

«Узнал все о профилактике для здоровья, питании, сне. Этого не объясняют и в московских школах, а до регионов это точно не доходит. В Европе дети знают, что можно есть, что нельзя, соблюдают режим, а у нас узнают только в 17-19 лет.

Сахар, мучное исключены. Жирное, жареное - тоже. Соки только свежевыжатые, а лучше пить только воду. Стали измерять жировую - а я вообще не знал, что она у меня есть. Максимум в молодежке и «Казанке» проверяли вес - и то я не понимал, какой он должен быть. В «Локо» игровым весом считался 78 килограмм, и были серьезные травмы.

Тебе 19 лет, ты ни в чем себе не отказывал - а тебе кучу всего отрезают. Оставляют полезный белок, салаты, рис–гречку. Какое-то время я жил вообще без углеводов», - сказал Мухин.

По словам Мухина, в «Ростове» «жировую» проверяли каждый месяц, вес - раз в три дня. Данные методики Валерий Карпин изучил еще выступая в Испании. В свое время Карпин играл, в частности, за «Реал Сосьедад».

ФК Ростов: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии