Выводы сделаны: в ЭСК оценили работу Безбородова на матче «Спартак» - «Факел»

 
У «Спартак» были вопросы по судейству.

ФК Спартак Москва, ФК Факел
Экспертно-судейская комиссия РФС представила выводы по разбору спорных моментов в матче 19-го тура РПЛ «Спартак» - «Факел». Встречу обслуживал арбитр Владислав Безбородов.

«1. Судья правильно отменил взятие ворот команды «Факел» на 40-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока атакующей команды «Спартак» №68 Руслана Литвинова в единоборстве с игроком обороняющейся команды «Факел» №2 Василием Черовым, по мнению большинства членов комиссии, являлись наказуемыми по причине того, что данный игрок не имел стремления бороться за мяч и он не имел визуального контакта с мячом, а его действия в виде задержки руками игрока обороны не позволили вступить защитнику в единоборство за мяч и были направлены только для того, чтобы его партнер по команде №14 Георгий Джикия беспрепятственно сыграл в мяч головой, что в последствии, привело к взятию ворот команды «Факел».

В связи с этим, комиссия поддерживает решение судьи отменить взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды.
2. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Спартак-Москва» на 45+-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт локтем со стороны игрока обороняющейся команды «Спартак» №25 Данилы Пруцева с подбородком игрока атакующей команды «Факел» №33 Ираклия Квеквескири в собственной штрафной площади комиссия единогласно признала наказуемым, так как защитник сделал неестественное движение рукой в сторону соперника, что квалифицируется комиссией, как отмашка в область головы и шеи, где игрок не думал о безопасности соперника.

По этой причине комиссия поддерживает решение судьи назначить 11-метровый удар после похода к монитору и вынести предупреждение игроку команды «Спартак» за безрассудное поведение», - сообщает пресс-служба РФС.

Добавим, что «Спартак» одолел «Факел» со счётом 3:2. После игры красно-белые обратились в ЭСК РФС с просьбой разобрать ряд спорных эпизодов.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии