Кавазашвили: «Абаскалю в европейский топ-клуб еще рановато»

 
Ветеран красно-белых не исключает, что в будущем испанец возглавит сильную команду в Европе.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Экс-голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил работу Гильермо Абаскаля на посту наставника московской команды. Зимой появились слухи об интересе к 33-летнему испанцу со стороны «Севильи».

«Не считаю, что Абаскаль сейчас может бросить «Спартак». Давайте дождемся окончания сезона. Гильермо – молодой тренер, ему только 33 года. «Спартак» под его руководством играет наравне с самым богатым клубом Европы – «Зенитом». И сейчас я не могу представить, что он сломя голову убежит в европейский чемпионат.

Обратите внимание, что он не делает большой акцент на легионерах. Он не заявлял, что «Спартаку» обязательно нужны иностранцы, чтобы выиграть чемпионат России. Наоборот, сделал команду из воспитанников «Спартака». Как раз это очень характеризует его как настоящего профессионала.

Вполне вероятно, что за такой короткий промежуток времени Абаскалем заинтересовались команды из ведущих чемпионатов. Но Абаскалю в европейский топ-клуб еще рановато – ему обязательно надо провести еще один сезон в России и показать свое тренерское мастерство, сделав из «Спартака» топ-клуб», – резюмировал Кавазашвили.

За 11 туров до финиша чемпионата России команда Гильермо Абаскаля прочно удерживает вторую строчку в таблице. Отставание от лидера «Зенита» насчитывает восемь очков.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии