Слуцкий – об 11 россиянах в старте «Спартака»: «Нельзя представить такое в «Зените»

 
Экс-наставник «Рубина» задел за живое клуб из Северной столицы.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Известный футбольный специалист Леонид Слуцкий восхитился ставкой «Спартака» на россиян. Вот уже в двух матчах после рестарта сезона Гильермо Абаскаль выставляет в основе не менее десяти отечественных игроков.

«Меня отдельно удивляет и радует в «Спартаке», что у команды собраны качественные легионеры, но всех их россияне посадили на лавку. За исключением Промеса и Николсона, который временами появляется в стартовом составе. У «Спартака» очень сильная скамейка запасных, поэтому клуб прибавляет по ходу матчей.

Меня это очень сильно радует, потому что игроки стартового состава красно-белых выиграли конкуренцию, чего мы не видим в «Зените». Мы не можем себе представить такое в «Зените», что россияне в подавляющем большинстве выигрывают конкуренцию у иностранцев. В «Спартаке» это происходит, и мне это нравится», – признался Слуцкий в прямом эфире на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

«Спартак» начал игру полностью российским составом в кубковом матче с «Локомотивом». В последнем туре красно-белые начали домашнюю встречу с «Факелом» (3:2) с единственным легионером в основе – нидерландцем Квинси Промесом. Правда, все три гола хозяев все равно забили легионеры.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии