Глава судей РФС объяснил, почему Мешков не назначен на 19 тур РПЛ

 
Арбитр из Димитрова допустил грубую ошибку против «Спартака».

ФК Спартак Москва, ФК Урал
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал, почему Виталий Мешков не назначен на обслуживание игр девятнадцатого тура чемпионата России. Именно этот рефери дал свисток, который привел к отмене гола нападающего «Спартака» Александра Соболева в ворота «Урала» (2:2).

«Эта ситуация абсолютно стандартная. Мы всегда говорили, что хорошие и плохие оценки влияют на назначение, их количество. У Виталия одна неисправленная ошибка (из‑за раннего свистка), также ошибка с неназначением пенальти, которая была исправлена VAR. Две ключевых ошибки, одна из которых неисправленная, это довольно низкая оценка.

На девятнадцатый тур получили назначения судьи, у которых оценка была выше, кто выше в рейтинге. Эта ситуация аналогична той, что была у Владимира Москалева, который допустил ошибку в матче «Зенит» – «Спартак», а также других арбитров ранее», – добавил Каманцев.

Из-за ошибки Мешкова «Спартак», возможно, недосчитался двух очков в чемпионской гонке РПЛ. «Зенит» воспользовался осечкой конкурента и оторвался в таблице на восемь баллов за одиннадцать туров до финиша сезона.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии