Колосков оценил вероятность отмены Fan ID в ближайшее время

 
Закон подвергается жесткой критике на разных уровнях.

Вячеслав Колосков, РФС
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал возможность отмены паспортов болельщиков в кратчайшие сроки. Без Fan ID посмотреть матч РПЛ нельзя.

«Маловероятно, что Fan ID отменят в ближайшее время. Вообще, надо все же подождать еще немного, хотя бы несколько туров, прежде чем делать выводы. Необходимо посмотреть, как работает система на дистанции, а не принимать решение после одного тура чемпионата. Во всяком случае, если у депутата Госдумы появивлась инициатива, она будет рассмотрена соотвествующими органами.

Но маловероятно, что ее поддержат, потому что обсуждение необходимости введения Fan ID было слишком долгим и проходило на всех уровнях – профильные комитеты, РПЛ, РФС, Минспорта, силовые ведомства, службы безопасности и так далее. Да, посещаемость действительно сильно упала, но причины могут быть разные. Нужно еще немножко подождать и понять, в чем истинная причина. Но с этим, безусловно, нужно что-то делать», – заключил Колосков.

Cегодня в Москве состоялось совещание с участием представителей Минспорта РФ и клубов РПЛ. По итогам дискуссии было установлено, что причинами антирекордов посещаемости игр чемпионата России стали плохие погодные условия.

Вячеслав Колосков: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии