Быстров назвал причину судейских ошибок в 18 туре РПЛ

 
Владимир повесил всех собак на ЭСК РФС.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров обвинил Экспертно-судейскую комиссию РФС в череде ошибок. По его мнению, ЭСК своим вердиктом по кубковому матчу спровоцировала ошибки арбитров в матчах 18-го тура РПЛ.

«Почему в этом туре случились такие ситуации? Потому что на глазах у всех арбитров, которые судили тур, произошел кубковый беспредел, когда ЭСК в составе шести – семи человек вынес вердикт, что судья не прав в одном эпизоде. Они должны были посмотреть момент с другой стороны. Может, они не смотрели матч? Взяли и выдернули один эпизод, увидели борьбу. Я ничего не увидел. Для меня это игровой момент. Этого быть не должно.

Если бы Иванова защитили в Кубке России, то в этом туре судили бы нормально. А так они посмотрели, что чудака убрали, думают: «Зачем я буду перестраховываться? Лучше лишний раз свистну». На бровке вообще чудак забыл, что такое поднимать флажок. Он просто бегает уже машинально, пока в ухо не скажут, что офсайд. Их так просят действовать, как понимаю. Это можно стерпеть. Нельзя, чтобы один судья в аналогичном эпизоде назначал пенальти, а второй продолжал игру. Всегда будут судейские споры», – резюмировал Быстров.


Эксперты усмотрели в действиях Игнатова фол против Тикнизяна в углу штрафной в кубковом матче между «Спартаком» и «Локомотивом» (4:2). По этой причине комиссия постановила, что арбитр встречи Сергей Иванов ошибочно засчитал второй гол красно-белых в ворота «железнодорожников».

В 18-м туре РПЛ Виталий Мешков отменил забитый мяч «спартаковца» Александра Соболева в ворота «Урала» (2:2), преждевременно дав свисток.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии