Экс-тренер «Зенита»: «Семак может возглавить любую команду мира»

 
Лестная оценка способностей рулевого «Зенита».

ФК Зенит, Властимил Петржела
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался в адрес нынешнего рулевого питерского клуба Сергея Семака. Петржела весьма недурно оценивает таланты Сергея Богдановича.

«В ближайшее время Сергей Семак не сможет перебраться на работу в Европу из за нелюбви к россиянам, из за всей обстановки в мире. Но! Семак — хороший специалист, который выиграл все в России, он смог бы возглавить в любую команду в мире — клуб из АПЛ, Ла Лиги или Серии А. Главное — знать язык, не проблема выучить, возможно, он знает английский или испанский.

Тот же мадридский «Реал» он с легкостью смог бы тренировать, если бы все было хорошо в мире. Повторюсь, из за нынешней обстановки ни одни российский игрок или тренер не сможет уехать в Европу — это невозможно по понятным причинам. Качества, которые есть у Сергея, позволяют ему работать на самом высоком уровне, это хороший тренер, но, к сожалению, для него, спорт — это политика на сегодняшний день», - считает Петржела.

Добавим, что после первой части сезона в РПЛ «Зенит» лидирует в чемпионате России. Сине-бело-голубые опережают своего ближайшего преследователя («Спартак») на 6 очков.

ФК Зенит: последние новости

Sportbox
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии