Федотов объяснил, почему ЦСКА начал терять позиции в осенней части сезона

 
«Армейцы» стали реже побеждать.

ПФК ЦСКА, Владимир Федотов
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поговорил об игровом спаде своей команды, который пришелся на осень. Федотов назвал несколько причин.

«Это и травмы ведущих футболистов. Например, Кучаев только обрел себя, достойно конкурировал с Хесусом, но выбыл. Травмировался Дивеев. С Рошей успел сыграть всего всего несколько матчей. А ведь в защите все должны понимать друг друга с полуслова — но у нас даже этого не получилось наладить.

Отъезд в сборные легионеров. Мендес играл за Чили в Европе, а вот Карраскаль ездил в США. Я туда летал и понимаю, что такое двенадцать часов туда, потом обратно, и как тяжела реакклиматизация. Так сейчас логистика гораздо сложнее. То же самое — Медина. Ребята из-за этого потеряли тонус.

Что касается непосредственно игр, то не реализовали кучу моментов, а нам забивали не обязательно игровые. Один удар в конце матча с «Нижним» все решил, это самая неудачная игра. Да и в выездном матче мы при 2:0 имели еще три убойных момента, в том числе момент Заболотного уже при 2:2. Такие надо забивать.

С «Динамо» имели достаточное преимущество по всем компонентам: доминировали, создавали, прессинговали и в принципе могли все решить в первые полчаса. С тем же «Спартаком» — полное доминирование, могли также закрывать матч. Не вижу в этом плане какого-то провала.
Но всегда спрашиваем с себя. Значит, не дали правильный посыл команде», - сказал Федотов.

После первой части сезона в РПЛ ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 13 очков.

ПФК ЦСКА: последние новости

РИА Новости
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии