Ловчев про Азмуна: «В Германии он оказался несостоятелен»

 
Евгений Серафимович – о форварде «Байера».

ФК Зенит, Байер
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал последние новости, связанные с Сердаром Азмуном из леверкузенского «Байера», который так и не заиграл в Германии.

Как известно, экс-форвард «Зенита» может вернуться в РПЛ. На него претендуют «Локомотив» и «Сочи» Курбана Бердыева.

«Марсель» от услуг иранца якобы уже отказался.

«Читаю новости про то, что Азмун может вернуться в РПЛ.

Сначала про игру парня в Бундеслиге. По статистике этого сезона 10 матчей в чемпионате, большая часть - на замену, это было еще до травмы. К сожалению, иранец не стал игроком основного состава.

Вижу две причины. Во-первых, игрок пришел за небольшие деньги из не самой сильной лиги, - попробовали, не пошло. Когда игрока покупают за большие деньги, пробовать и давать шансов будут дольше. Будут рассчитывать по-настоящему.

Во-вторых, Азмун - это продукт нашего чемпионата со всеми его недостатками. У нас нет футболистов в топ-командах Европы, единицы играют постоянно в принципе.

Мы видим, что сборная не может обыграть команды Таджикистана и Узбекистана и с большим трудом обыгрывает Киргизию.

Нет футболистов-дриблеров, которые хорошо обыгрывают один в один. Нет классных форвардов. Мы берем даже сейчас, когда РПЛ грабят законодательно, очень средних иностранцев - и клубы попадают под молоток, рискуя потерять все. Есть хорошие футболисты - Малком, Клаудиньо, Вендел. Но это мы считаем их топами. Надо вспомнить, как их команда с огромным трудом смогла в последнем туре Лиги чемпионов пройти Мальме.

Увы, в случае с Азмуном все логично. Нашим игрокам, лидерам РПЛ, надо понимать - чтобы заиграть там, нужны сверхусилия, сверхтребовательность и полное погружение в футбол.

Азмуна торгуют во Францию, в «Марсель». Читаю про варианты в России, и, конечно, самым логичным будет «Сочи». Там тренер Бердыев, у которого в России начинал играть иранец. Будем циничными - Азмун не мальчик, сейчас он должен зарабатывать. Думаю, в России ему хорошо заплатят. Возможно, больше, чем во Франции.

Но, к сожалению, для него и для нас, в Германии он оказался несостоятелен», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии