Шалимов не верит в возвращение России в международные турниры

 
Но призывает вести работу в этом направлении.

РФС, Игорь Шалимов
Российский тренер Игорь Шалимов заявил, что не верит в возвращение РФС в международные турниры. При этом он признал, что организация должна вести работу в этом направлении.

«Нам надо понимать, что Россия пролетает мимо чемпионата Европы. До 2024 года будем играть товарищеские игры. Будем ли играть международные игры? Будут отказываться. УЕФА же обозначал, что, пока такая политическая обстановка, нас не вернут.

По той информации, что я прочитал, УЕФА говорит, что не против, поэтому пошло сближение с РФС. Только [другие команды] будут отказываться. Дальше чемпионат мира у нас в 2026 году. Не исключаю, что нам не дадут визы и не пустят туда, даже если мы договоримся с УЕФА. Не факт, что с нами будут играть. Слабо представляю, кто будет договариваться. Они скажут: «Хорошо», – а в последний момент откажутся. Такая же ситуация у клубов на сборах.

Насколько я слышал, УЕФА говорит, что не против участия, но нужно, чтобы кто‑то договориться с европейскими федерациями, что они не будут отказываться. Мне кажется, что ситуация очень сложная. Насколько все затянется, и если для нас спецоперация удачно пройдет, то они на этом не успокоятся.

Приветствую, что РФС создал рабочую группу и начал переговоры. Договориться будет сложно, но это работу нужно продолжать», - заявил Шалимов.

Напомним, РФС ведет переговоры с УЕФА, касающиеся вопроса возвращения российских клубов и сборных в международные соревнования. Первая встреча представителей организаций была проведена 24 января.

РФС: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии