Кавазашвили: «Наших ребят нужно больше ставить в состав»

 
Анзор ратует за доверие к молодым россиянам.

ФК Спартак Москва, Павел Мелешин
Экс-голкипер столичного «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался относительно развития молодых спартаковских футболистов. Он сделал это на фоне гола Павла Мелешина в ворота «Ботева» в контрольной встрече красно-белых.

«Не пора ли Мелёшина уже подпускать к основному стартовому составу «Спартака», который выходит на все основные матчи? Думаю, что в принципе наши молодые российские футболисты давно уже подходят к основным составам своих команд. Наших ребят нужно больше ставить в состав и переставать быть зависимыми от легионеров. Чем быстрее мы к этому придём, тем быстрее будем опираться на своих футболистов. Этим мы будем укреплять не только свои клубы, но и выполнять главную задачу с национальной командой. Мы вернём ту сильную сборную, которая у нас была во времена СССР.

Да, в матче против «Ботева» голевая атака «Спартака» прошла почти только через наших русских ребят. Подходят ли красно-белые к тому моменту, когда в команде произойдёт смена поколения? Я об этом думал, когда УЕФА только наложили на нас санкции. Тогда уже стало появляться больше наших российских футболистов - и это радует. Эти санкции, как ни странно, помогли нашему футболу. Иностранцы хотели нас погубить, но в итоге только помогли. Мы стали лучше не только в финансовом плане, но и в техническом, научном, социальном и спортивном. Мы стали развиваться быстрыми темпами, так что вперёд, страна!», - заявил Кавазашвили.

Отметим, российские клубы не выступают в еврокубках из-за обострения политической ситуации. Аналогичная участь постигла и национальную команду - она не участвует в международных турнирах.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии