Бубнов назвал наиболее разочаровавшего его игрока

 
Александр Викторович подводит итоги года.

ФК Ахмат, Гамид Агаларов
Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов рассказал, кого из игроков считает самым большим разочарованием 2022 года. По мнению эксперта, на этого футболиста возлагали большие ожидания.

«Если говорить о персоналиях, то для меня одним из главных разочарований является Гамид Агаларов. Казалось, что его трансфер в «Ахмат» должен был позволить игроку выйти на более высокий уровень - имелись все предпосылки для прогресса. Важно, что и главный тренер Андрей Талалаев хотел его видеть в составе. В качестве позитивного момента также можно было рассмотреть возвращение на Кавказ - пускай не в родную республику, но в соседний регион.

Однако нападающий пока так и не смог доказать неслучайность достигнутых им результатов в недавнем прошлом. Лучший бомбардир предыдущего розыгрыша чемпионата России в новом сезоне практически не играет, проводит турнир на скамейке.

В чём причины такого регресса? Сам игрок пока не высказывается на эту тему. Полагаю, что с точки зрения профессионализма и дисциплины проблем быть не должно. Агаларов не чудит, режим, насколько известно, не нарушает. К тому же рядом находится отец, тоже бывший футболист, который вряд ли бы позволил ему снижать требования к себе.

Объяснение можно найти в словах уже бывшего главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева. Он говорил, что Гамид «пока не готов к тем требованиям, которые он предъявлял нападающим грозненской команды». Видимо имелись какие-то функциональные проблемы. Это позволяет предположить, что рабочий процесс в «Уфе» значительно отличался от того, с которым молодой футболист сталкивается в Грозном», - заявил Бубнов.

Напомним, Агаларов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ в составе «Уфы». Несмотря на это, башкирский клуб покинул элитный дивизион, а Агаларов вскоре после вылета перебрался в грозненский «Ахмат». В чеченском клубе Гамид потерял место в основном составе.

ФК Ахмат: последние новости

twitter
news.sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии