В ЦСКА подтвердили, что Марио Фернандес может вернуться в Москву

 
Пока же опытный футболист будет играть на родине.

ПФК ЦСКА, Марио Фернандес
Главный специалист по международным отношениям ЦСКА Максим Головлев поговорил о ситуации с защитником Марио Фернандесом.

В марте Фернандес приостановил карьеру футболиста и покинул ЦСКА. Недавно Марио объявил о возвращении в футбол, заключив контракт с бразильским клубом «Интернасьонал».

«Марио ассоциирует себя с ЦСКА. Но он решил, что пришло время побыть в Бразилии после 10 лет в России. У него родился ребенок, когда он отпрашивался, он сказал: «Дайте мне время, чтобы я побыл с семьей и присутствовал на родах». Мы договорились созвониться под Новый год. Марио сказал, что пока еще не принял решение, и думает. Через какое-то время они вышли с официальным предложением, попросили еще год побыть в Бразилии, посмотреть, как взрослеет сын, как он начинает делать первые шаги. Он говорит: «Я давал Евгению Ленноровичу (Гинеру) обещание, что без вашего решения не сделаю ни одного шага. Все свои шаги я согласую с руководством ЦСКА. Как вы захотите, так и будет».

Если бы мы не разрешили ему играть за другой клуб, то, как сказал агент Машаду, он бы бутсы на гвоздь повесил и сказал бы: «Все, я из футбола ухожу, потому что я дал слово, которое для него намного важнее подписанных документов». Мы удовлетворили его просьбу уйти в аренду на год в «Интернасьонал». В дальнейшем у него мысли вернуться. Вот этот год, что он сейчас заберет, он потом вернет, и если будет желание руководства ЦСКА, он готов хоть на два года переподписать контракт и закончить карьеру за наш клуб», - цитирует Головлева пресс-служба «армейской» команды.

ПФК ЦСКА: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии