Осинькин обозначил причину прогресса Сергея Пиняева

 
Игрок «Крыльев» неплохо выступает в РПЛ.

ФК Крылья Советов, Игорь Осинькин
Наставник самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин объяснил причину прогресса Сергея Пиняева. Он считает, что хавбек «растет» благодаря поэтапному развитию.

«Эти 17 туров для него были неоднозначные и неодинаковые. Не было лёгкого и поступательного движения, потому что было только два тура, когда он понимал, что он игрок основного состава, а не подменяет условного Зиньковского. В этот момент была травма, которая, пока не разобрались, поставила под сомнение его будущее. Эта болезнь и его заставила по-другому посмотреть на жизнь, как к чему надо относиться. В этом плане он, как умный человек, смог сделать правильные выводы, что в любой ситуации надо биться и выжимать максимум из своего состояния. В профессиональном плане такое отношение у футболиста 24/7. Надо уметь подчинить себя цели, иногда она кажется абстрактной, но мелочи-детали по питанию, восстановлению, образу жизни влияют на футбол. Сейчас эта тема в мире широко обсуждается.

Он занимается дополнительно со специалистами в плане реабилитации. Мы видим, что он стал сильнее. Он наладил питание, немного сбросил вес. Это отразилось на его выносливости, на том, какие объемы он выполнял. Это уже другой Пиняев - не тот маленький мальчик Сергей, который пришёл к нам полтора года назад. Тогда для болельщиков не было понятно, почему он практически не играл в основном составе, кроме кубковых и товарищеских матчей. Но ему было 16 лет. Почему настолько юный футболист должен играть в основном составе, даже если он умеет ярко в каких-то эпизодах себя проявлять? Надо быть терпеливым: своевременно и правильно подводить его к большой работе. Считаю, что его прогресс очевиден, потому что он «не перескакивал через лишние ступеньки». Он шёл последовательно. И сейчас психологически и физически готов к этой работе. То, чего не было в 16 лет», - цитирует Осинькина клубная пресс-служба.

В нынешнем сезоне Пиняев принял участие в 14 матчах самарского клуба. Он отличился тремя голами и записал на свой счет четыре ассиста.

ФК Крылья Советов: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии