Борзыкин рассказал, чем его разочаровал «Зенит»

 
Михаил подвел итоги первого круга РПЛ.

Михаил Борзыкин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Известный футбольный блогер и спортивный журналист Михаил Борзыкин поделился впечатлениями от первого круга РПЛ. В частности, он назвал команды, которые его разочаровали.

«Хочу всех поздравить с окончанием первой части сезона. Но, друзья, не расслабляйтесь: еще даже не выпал снег, и впереди два полноценных тура в обертке Кубка России.

Приятно удивили: «Спартак», «Ростов», «Оренбург», «Урал» с приходом Гончаренко. В Лиге Приколов появились новые герои: Пиняев, Сычевой, новый Чалов и Андрей Талалаев в прикиде от Prada.

Чемпионат, несмотря ни на что, живет и порой очаровывает, в том числе, своей запредельной дичью. Конечно, такого безумного проекта, как АФК «Химки», не должно быть в нормальной лиге. Но весело же, черт возьми! Сначала покрутишь пальцем у виска, затем улыбнешься – и на душе сразу теплее, светлее и легче. Миссия «Химок» – в это непростое время разбавлять красками наши серые будни.

Разочаровали: «Зенит», который не хочет вернуть чемпионскую интригу, «Торпедо», которое не хочет и не может ничего, и Талалаев со своим галстуком. Кстати, после выпуска «Фабрики» с глубоким анализом этого галстука Андрей Викторович сделал выводы и вчера был без этого предмета гардероба. Видимо, ждет галстук от Prada.

«Локомотив» выступил на своем уровне, это не сенсация, а закономерный итог деятельности немецких вурдалаков. Впереди – гигантская работа, с которой Галактионов, конечно же, не справится. Но пить с горя вы, болельщики «Локо», будете реже.

Две команды – ЦСКА и «Краснодар» – ярко стартовали, но посыпались в концовке. Обеим нужна пауза, а южанам – еще и тренер, умеющий говорить и с выражением лица, не пробуждающим желание спрятаться под одеялом и тихо плакать.

Любые прогнозы сейчас бессмысленны, потому что впереди длинная, длиннее обычного зима, по ходу которой может случиться абсолютно все. Даже «Торпедо» может научиться забивать, а комментаторы «Матч ТВ» забудут про медиафутбол, хотя вряд ли. Ждем новостей, трансферов и сборов. Но уже после кубковой кульминации», - пишет Борзыкин в своем телеграм-канале.

Отметим, «Зенит» с 42 баллами лидирует в РПЛ. «Спартак» с 36 очками идет вторым, а на третьей строчке расположился «Ростов» с 35 баллами.

Михаил Борзыкин: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии