«Спартак» обыграл «Урал» благодаря шикарному голу Фернандо

Бразилец принёс победу команде Кононова.

ФК Урал, ФК Спартак Москва
Московский «Спартак» торжествует в Екатеринбурге. Команда Олега Кононова взяла верх в схватке с «Уралом». Эта встреча состоялась в рамках 27 тура Премьер-Лиги.

Первый тайм отчётного противостояния не подарил нам россыпи голевых моментов, впрочем, в некоторых эпизодах было по-настоящему жарко. На 28 минуте крайний защитник «Спартака» Айртон чуть не сотворил шедевр. Сперва Годзюр справился с опасным ударом Ломовицкого, а затем Айртон из-за пределов штрафной зарядил в дальний угол - мяч попал в перекладину и вылетел в сторону.

Ближе к перерыву в центре внимания оказался Зе Луиш. Форвард гостей выдал классный сольный проход, но с ударом Зе в дальний угол ворот справился вышеупомянутый Годзюр.

У Александра Максименко было значительно меньше работы, правда, под занавес первой половины игры пришлось понервничать и ему. «Урал» навалился на владения «Спартака», но хозяев подвела реализация. В одном из эпизодов гостей по-настоящему спас Ещенко.

На 59 минуте «Спартак» должен был открывать счёт на табло. Джикия сделал шикарный заброс за спины защитников, Ташаев под углом выскочил на ворота, но пробил в Годзюра, а Зе Луишу и Мельгарехо не дали добить.

На 72-й Ташаев снова продрался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но у Зобнина не получился удар в касание.

«Урал» огрызнулся моментами имени Эль-Кабира и Бикфалви – с ударом Отмана справился Максименко, а удар Эрика и вовсе не достиг цели, хотя «бисиклета» в исполнении румына выглядела крайне эффектно.

А на 82 минуте поединка отличился Фернандо, напомнивший о своём особенном мастерстве. Бразилец подкараулил отскок, первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил точно в цель. Великолепный гол, завораживающая траектория.

Хозяева пытались отыграться, но всё тщетно. Красно-белые продолжают бороться за путёвку в Лигу чемпионов. Уральцы остались на 11 месте в таблице РПЛ.

Урал – Спартак 0:1 (0:0)


Гол: Фернандо, 82 (0:1).

ФК Урал: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии