Газзаев высказался о ситуации вокруг Чистякова

 
В «Зените» Дмитрия назначили виноватым за поражение от «Ахмата».

ФК Зенит, Дмитрий Чистяков
Российский тренер Валерий Газзаев высказался относительно ситуации вокруг защитника питерского «Зенита» Дмитрия Чистякова. Ранее игрока отстранили от основного состава за неудачный матч против «Ахмата». Позже игрока вернули к основе.

«Всех собак вешать на парня неправильно. В истории мирового футбола бывали ошибки и похуже даже от признанных мастеров. Да, он допустил грубейшую ошибку, которая привела к голу в ворота его команды, но Дмитрий сам всё прекрасно понимает. Футбол ведь и состоит из ошибок, иначе почти все матчи завершались бы со счётом 0:0.

Чистякова надо поддержать. Он талантливый футболист, находится в хорошем для защитника возрасте. У него особо не было игровой практики, впервые за долгое время вышел в стартовом составе. Так что к его ошибке надо относиться снисходительно. Здорово, что партнёры по команде выступили с одобряющими словами в его адрес.

Я совершенно не понимаю высказываний генерального директора «Зенита» об отстранении футболиста от тренировок с первой командой, пожелании играть за другой клуб. Такие решения должен принимать главный тренер, но никак не менеджер. Но если футболист вернулся к тренировочному процессу, наверное, в клубе погорячились с заявлением», - заявил Газзаев.

Отметим, в 16 туре РПЛ «Зенит» уступил «Ахмату» со счетом 1:2. Ошибка Чистякова привела к голу в ворота питерцев.

ФК Зенит: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии