Ташуев поделился впечатлениями от победной игры с «Зенитом»

«Ахмат» удивил всю футбольную общественность.

ФК Ахмат, Сергей Ташуев
Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев прокомментировал победу над питерским «Зенитом» в рамках 16 тура Премьер-Лиги России. «Ахмат» победил со счетом 2:1, дважды забив уже к восьмой минуте противостояния.

«Мы понимаем, что такое «Зенит». Ставили задачу играть так, чтобы была ответная игра. Когда она есть, сопернику сложнее. У нас получилось первые 30 минут правильно играть. Наши ресурсы не сравнить с «Зенитом». Немного непривычно, что во втором тайме не всегда получалось владеть мячом. Мы, как и «Зенит», перестроились на схему с тремя центральными защитниками. Надеюсь, что вовремя, потому что меньше стало остроты. Отмечу всю команду, которая билась за результат, показала достаточно неплохой футбол.

Нам нужно быть более активными с точки зрения владения мячом, будем работать, эту ситуацию исправлять.

«Ахмат» и до меня играл в достаточно активный футбол. Мы пытаемся играть агрессивно. Мы стараемся играть так, чтобы успевать прессинговать и высоко, и в среднем блоке, и в низком блоке. Это наш стиль, который мы хотим сохранить», - сказал Сергей.

Ранее наш портал публиковал послематчевое интервью главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

ФК Ахмат: последние новости