«Зенит» в издевательской манере разобрался с ФК «Сочи»

Питерцы продолжают крушить соперников.

ФК Зенит, ФК Сочи
«Зенит» и «Сочи» закрыли программу 14-го тура российской Премьер-Лиги. Есть предположение, что футболисты «Сочи» никогда не захотят вспомнить этот вечер на «Газпром Арене».

«Зенит» оформил очередной «вынос тела», уничтожив соперника со счётом 7:0. Команда Семака начала избиение южан с крайне курьезного гола. На второй (!) минуте Нобоа попытался в своей штрафной прервать прострел с левого фланга, но мяч свалился у него с ноги и угодил в голову Сергееву, а затем по невероятно причудливой траектории опустился в сетку.

Дальнейшие события описывать особо нет смысла. «Зенит» полностью доминировал на всех участках поля и откровенно издевался над оппонентами. Питерцы куражились и забивали голы на любой вкус. Выделим Вендела и Барриоса, которые отличились эффектными результативными ударами с дальней дистанции.

Также следует добавить, что при счете 2:0 в пользу «Зенита» на 20-й минуте «удалился» Артём Мещанинов. Он получил красную карточку на фол последней надежды. Примечательно, что это было единственное нарушение правил со стороны сочинцев за ВЕСЬ первый тайм.

После 14 туров кампании в РПЛ «Зенит» уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая идущий на втором месте «Спартак» на 7 очков. ФК «Сочи» располагается на 8-й строчке.

Зенит – Сочи 7:0 (4:0)

Голы: Сергеев, 2 (1:0); Малком, 11 (2:0); Сергеев, 25 (3:0); Вендел, 32 (4:0); Барриос, 53 (5:0); Малком, 74 (6:0); Мантуан, 76 (7:0)
Удаление: Мещанинов, 20 (Сочи).