Аленичев рассказал, что попытался бы сохранить Дзюбу в «Спартаке»

 
Артем является воспитанником красно-белых.

ФК Спартак Москва, Адана Демирспор
Экс-наставник столичного «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался относительно ухода Артема Дзюбы из команды. Он также поговорил о своих взаимоотношениях с нападающим.

«У болельщиков «Спартака» с ним свои отношения. Прекрасно их понимаю - воспитанник «Спартака» ушел к главному сопернику. Но какое отношение к их позиции имею я? У нас с Артемом всегда был хороший человеческий контакт, и после тех 2:2, когда он сравнял счет, я подошел, обнял его, мы поговорили. И сам он вел себя по отношению ко мне так же. Уже когда я тренировал «Енисей», и мы приехали на последнюю игру чемпионата в Санкт-Петербург, он перед игрой подбежал, обнял, спросил, как дела.

Нашумела история, когда я по просьбе Артема взял его в самолет после матча второго круга, который мы проиграли в Питере 2:5. Никто из игроков не был против. Он попросился, я разрешил. На чисто человеческих отношениях. И критику в свой адрес в связи с этим я не понимаю и не принимаю.

Пусть она останется на совести болельщиков. А я рад был узнать, что, например, Никита Павлович Симонян в этом вопросе на моей стороне. Все знают, что этот человек - образец джентльменства в футболе. И мы с ним мыслим одинаково. Скажу так: если бы в момент ухода Дзюбы я был в «Спартаке», то сделал бы все возможное, чтобы он остался. И в атакующих действиях команды сделал бы ставку на него», - заявил Аленичев.

Артем Дзюба сейчас играет за турецкий «Адана Демирспор». Россиянин в пяти матчах, сыгранных за команду, отличился забитым голом.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии