Бывший сотрудник «Динамо» рассказал, как в клубе отказались от Пасторе

 
И сделали выбор в пользу Агияра.

ФК Динамо Москва, Хавьер Пасторе
Экс-руководитель селекционной службы московского «Динамо» Владислав Бондаренко рассказал, что в 2009 году «Динамо» могло подписать соглашение с аргентинским хавбеком Хавьером Пасторе. Также он поведал, почему трансфер не состоялся.

«Андрей Николаевич (Кобелев) рассказывал нам про Агияра: «Это самый обидный селекционный просчет. Приехал в Россию с девушкой, та через месяц не выдержала - укатила обратно. И все, он закис. Просил об одном: «Отпустите!» Под конец уже демонстративно стоял на тренировках». Вы с подругой футболиста перед подписанием контракта общались?

Нет. На это не было времени. Брали уругвайца, когда заявочный период уже заканчивался. У нас провисала позиция атакующего полузащитника, Кобелев настаивал на приобретении Агияра. Я дважды летал в Португалию, общался с его агентом, смотрел матчи «Браги». Выглядел парень неплохо. Быстрый, техничный, в пасик играет. Но в «Динамо» не прижился. А знаете, кого мы могли взять вместо Агияра?

Аргентинца Пасторе! Всего за полтора миллиона! Но Кобелев его забраковал. Предпочел Агияра. Идет совещание с участием селекционного отдела и тренерского штаба. Шесть человек голосуют за покупку Пасторе, которого успели уже изучить от и до. Против один-единственный - Кобелев!», - заявил Бондаренко.

За «Динамо» Агияр принял участие в 14 матчах. Он отличился двумя голами.

ФК Динамо Москва: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии