Акинфеев поговорил о самом памятном дерби со «Спартаком»

 
ЦСКА проведет матч с красно-белыми уже сегодня.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев назвал самый памятный поединок против московского «Спартака». Предстоящий матч против «народной команды» станет для вратаря 38-м в карьере.

«Если выделить какое-то одно дерби, то я назову то, которое мало кто вспомнит. Это игра осенью 2003 года в «Лужниках». Закончили 0:0. Тогда еще Рома Павлюченко был в «Спартаке», как и много других интересных футболистов. Мне было 17 лет, я в том чемпионате играл не так много, Валерий Георгиевич [Газзаев] аккуратно подводил меня к премьер-лиге. Я не ожидал, что выйду, но место в воротах доверили именно мне. В том матче была пара опасных моментов.

Например, Павлюченко выходил один на один, и я каким-то чудом отбил тот мяч. Это было мое первое дерби - очень яркий момент, тот матч мне запомнился. Конечно, можно вспомнить много других встреч: и полуфинал Кубка России, когда мы победили по пенальти; и игру, когда я получил травму. Было все - полные «Лужники», страсти, травмы, колоссальные эмоции...», - заявил Акинфеев.

Напомним, «Спартак» идет на третьем месте в турнирной таблице, имея в своем активе 25 очков. ЦСКА располагается на четвертой строчке с 24 баллами. Отметим, игра состоится сегодня, 16 октября, и начнется в 20:00 по мск.

ПФК ЦСКА: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии