Акинфеев рассказал, сколько готов пропустить, ради победы над «Спартаком»

Игорь ставит командные интересы выше личных достижений.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев, в преддверии матча со «Спартаком» в игре 13 тура РПЛ, высказался об итоговом счете встречи. Он признался, что будет рад победе своей команды.

«Было достаточно матчей, где мы недобрали очков: в Нижнем Новгороде отдали фактически выигранный матч, в Ростове в концовке могли забить, проиграли «Торпедо», не реализовали кучу моментов с «Динамо» и, что парадоксально, вообще могли на последних минутах уступить.

Говорить о каких-то сильных или слабых сторонах мы не будем. Все покажет игра. Если мы победим 5:4, для меня это будет большая радость. Главное - это результат команды. Я соскучился по победам и по сильному ЦСКА, который находится в верхней части таблицы. Раньше мне всегда хотелось сыграть на ноль. Но нулей в карьере уже достаточно много, и теперь важнее, чтобы команда преодолела неудачи последних лет.

ЦСКА серьезно обновился этим летом. Новички хорошо влились в команду, нет никаких проблем. Думаю, и по игре видно. Все ребята общаются, могут подстегнуть друг друга словечком. Да, можно много говорить о том, где и как мы теряли очки. Но есть таблица, и в ней мы четвертые, на очко отстаем от второго места. В принципе все идет неплохо.

Все будут настраиваться на классный матч в воскресенье. Обе команды в хорошей форме, качество игры должно быть соответствующим. А сто процентов эмоций мы гарантируем», - заявил Акинфеев.

Отметим, игра состоится сегодня, 16 октября. Встреча пройдет в 20:00 по мск. «Спартак» с 25 баллами идет на третьем месте в турнирной таблице. ЦСКА с 24 очками располагается на четвертом месте.

ПФК ЦСКА: последние новости