«Ростов» оформил волевую победу в дуэли с «Краснодаром»

Команда Карпина проявила характер.

ФК Ростов, ФК Краснодар
«Ростов» Валерия Карпина победил в матче с «Краснодаром» в рамках 12 тура РПЛ. Соперники наколотили на двоих пять голов.

«Краснодар» забил уже на первой минуте. Олусегун получил мяч, приблизился к штрафной и пробил под дальнюю штангу. Шла всего 11 секунда встречи.

На 31 минуте матча «Краснодар» приумножил преимущество. Сперцян воспользовался свободой по центру, дотащил мяч практически до линии штрафной и сделал пас Кордобе, а Джон нанес прицельный удар в угол ворот.

В начале второго тайма ростовчане возродили интригу. Уткину дали пробить в касание из центра штрафной, мяч рикошет от ноги защитника упал на голову Сильянову, который с близкого расстояния не промахнулся.

А на 57 минуте матча Кайо оставил «Краснодар» в меньшинстве, что повлияло на судьбу данного противостояния. Более того, Кайо еще и «даровал» «Ростову» пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

На 75 минуте игры победный для хозяев гол оформил Миронов. Алексей с острого угла пробил низом в касание, а Сафонов откровенно не выручил, пропустив мяч под руками.

Ростовчане набрали 25 очков, опередили в таблице ЦСКА и сравнялись по очкам со «Спартаком».

Ростов - Краснодар 3:2 (0:2)

Голы: Олусегун, 1 (0:1); Кордоба, 31 (0:2); Cильянов, 51 (1:2); Полоз, 59 (2:2, пен); Миронов, 75 (3:2).
Удаление: Кайо, 57.

ФК Ростов: последние новости