Дубль Соболева помог «Спартаку» разгромить «Крылья Советов»

 
Результативный футбол в Москве.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
«Спартак» и «Крылья Советов» открыли сегодняшнюю программу матчей 12-го тура РПЛ. Встреча состоялась на «Открытие Банк Арене» и завершилась победой хозяев поля.

Самарцы начали игру с места в карьер. Уже на 6-й минуте «Крыльям» удалась контратака, которую завершил Роман Ежов.

«Спартак» пошел вперед и сумел восстановить равновесие перед свистком на перерыв. Промес красиво пробил с лета после скидки Денисова – 1:1.

На старте второй половины поединка «Спартак» вышел вперед. Александр Соболев мастерски пробил в угол ворот после паса Пруцева.

Парни Осинькина недолго горевали и отыгрались на 56-й минуте. Рахманович затолкал мяч в сетку после подачи Пиняева со стандарта.

Далее балом правили только хозяева поля. Соболев откликнулся на роскошную подачу вышедшего на замену Зиньковского и вернул лидерство красно-белым.

На 73-й минуте «Спартак» увеличил разрыв. Промес закрутил мяч в район дальней штанги, а набежавший Литвинов головой переправил игровой снаряд в сетку – 4:2. На пятой компенсированной минуте жирную точку поставил все тот же Квинси Промес.

«Спартак» набирает 25 очков, обходит ЦСКА и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Крылышки» имеют в активе 11 баллов и занимают 11-е место в элитном дивизионе российского футбола.

Спартак – Крылья Советов 5:2 (1:1)


Голы: Ежов, 6 (0:1); Промес, 45+5 (1:1); Соболев, 50 (2:1); Рахманович, 56 (2:2); Соболев, 61 (3:2); Литвинов, 73 (4:2); Промес, 90+5 (5:2).

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии