Танасиевич рассказал, почему звездный состав «Динамо» нулевых ничего не выиграл

 
Йован обозначил проблемы команды, в которой играл.

ФК Динамо Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший защитник столичного «Динамо» Йован Танасиевич высказался относительно состава команды в нулевых. Он поведал, почему звезды не сумели выиграть трофей.

«Я всю жизнь повторяю одну и ту же фразу: «Дисциплина важнее качества». А у нас не было дисциплины. В первую очередь потому, что собрали слишком много громких имён, но те легионеры не показали и половины своих возможностей в «Динамо». Они не играли сердцем за клуб и не выкладывались на 200%.

К тому же, чтобы команда начала функционировать, ей нужно провести вместе определённое время. А мы за полгода, за два трансферных окна, подписали человек 15. Из старой команды остался только я. Девять-десять футболистов покинули клуб в качестве свободных агентов. Положа руку на сердце, тогда в клубе оказались некоторые игроки, которые не заслужили быть частью «Динамо», претендовавшего тогда на медали, это во-первых. Во-вторых, у нас случился конфликт между игроками, которые давно в клубе, и новичками.

Не может команда функционировать нормально, когда вы в одно трансферное окно покупаете десять игроков, в другое - ещё пять-шесть. Я часто повторял, что дисциплина и характер важнее качества футболистов. У нас на тот момент не было нужной атмосферы в раздевалке, чтобы добиться серьезного результата. При этом что касается качества, то у нас играли футболисты мирового уровня! Манише, Коштинья, Сейтаридис, Дерлей… Эти парни выигрывали Лигу чемпионов, чемпионат Европы, но на тот момент они либо не подошли нам, либо им не подошла Россия. В чём конкретно была проблема, я не могу сказать», - заявил Танасиевич.

Отметим, Танасиевич играл за «Динамо» с 2003 по 2009 годы. Игрок отличился одним голом за бело-голубых. Сейчас Йован является футбольный агентом.

ФК Динамо Москва: последние новости

twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии